В Самаре в 2021 году отремонтируют 12,27 км дорог, которые ведут к туристическим объектам

В 2021 году в Самаре отремонтируют и приведут в порядок несколько улиц, которые направляют к туристическим объектам города. 12,27 км дорог, которые ведут к скверам, паркам и скверам Самары отремонтируют в рамках национального проекта.

Чиновники сообщают, что в планах числится ремонт покрытия проезжей части на улице Энтузиастов, которая проходит рядом с парком культуры и отдыха имени 30-летия Победы и улицу Аэродромную прямиком до памятника О. А. Санфировой. Также реставрировать будут улицу Владимирскую, на которой находится музейный вагон-памятник и музей истории ТТУ. Ремонту подлежит и улица Гагарина, где установлен памятник шоферам, погибшим в годы ВОВ. И улицу Куйбышева, которая ведет к площади Революции, улице Ленинградской и памятнику В. И. Ленину.

Более того, осуществят комплексную отделку, которая включит в себя благоустройство газонов, зон для пешеходов и проезжей части по улице Арцебушевской, которая ведет к памятнику В. П. Арцыбушеву. А также облагородят улицу Ленинскую, на которой расположен Самарский областной историко-краеведческий музей имени П. В. Алабина, сообщает samara.kp.ru.