Глава информцентра оперштаба региона Николай Ренц назвал три новых симптома коронавируса

С каждым днем число заболевших коронавирусом растет в геометрической прогрессии. Помимо всего, медиками выявляются все более новые виды COVID-19, которые становятся опаснее для людей.

Глава информцентра регионального оперштаба Самарской области Николай Ренц, назвал новые отличительные симптомы COVID-19, сообщает sova.info.

Николай Ренц рассказал, что те медики, которые находятся сейчас в «красной зоне»и в поликлиниках, отмечают , что заболевание начало стремительно развиваться.

Если до этого первоначальные симптомы после того как человек заражается коронавирусом, проявлялись через 4-10 дней, то на данный момент инкубационный период составляет всего 2-3 дня. Также был выявлен второй отличительный признак, им стал кашель, который проявляется не всегда и не у всех. По большей мере пациенты сталкиваются с высокой температурой и расстройством кишечника. И наконец третий, не менее тревожный фактор - дети и подростки стали намного чаще заболевать и болезнь протекает с осложнениями. Такие особенности «дельта» штамма нового COVID-19.

Как стало известно, что «дельта» штамм был обнаружен изначально в Индии. Он известен стремительным распространением.

В Самарской области каждый день выявляют больше 465 новых заболевших коронавирусом. Следуя из этого показателя регион поднялся на новую ступень лидерства анти-рейтинга.