72-летняя пассажирка пережила клиническую смерть в аэропорту Самары "Курумоч"

В аэропорте Курумоч транспортная полиция и медицинские работники вернулись к жизни авиапассажирку, которая перенесла клиническую смерть.

Как рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, сотрудник линейного отдела в аэропорту Самары Средневолжского ЛУ МВД на транспорте младший сержант Олег Бондарь во время несения службы увидел потерявшую сознание женщину. Она не подавала признаков жизни: у нее отсутствовали пульс и дыхание.

Патрульный сразу же связался с медицинской службой аэровокзала и вызвал старшего смены, лейтенанта Владимира Сальникова. Сотрудники вместе с добровольным помощником из числа пассажиров провели сердечно-легочную реанимацию. Через некоторое время женщина начала дышать, у нее появилось сердцебиение.

Сальников помог работника здравпункта доставить к пациентке медицинское оборудование. После стабилизации состояния женщины, полицейские и врачи организовали ее транспортировку в больницу.

Выяснилось, что 72-летняя жительница Хабаровского края пережила клиническую смерть. Благодаря действиям медиков и сотрудников полиции, пациентку удалось вернуть к жизни. После курса терапии женщина отправилась домой. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает.