«ЭнергосбыТ Плюс» оценил готовность домов в Самарской области к зиме 2021-2022 года

В Самаре Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» проверили готовность местных УК и ТСЖ к началу отопительного сезона 2021-2022.

Самарские теплоэнергетики проанализировали степень готовности управляющих компаний и ТСЖ многоквартирных домов к новому отопительному сезону. В результате выяснилось, что на 10 августа в Самаре промывку и опрессовку внутридомовых систем отопления теплоснабжения выполнили на 50% . В других городах области процент чуть выше: в Тольятти - 70%, в Новокуйбышевске и Сызрани - 72%.

Директор по продажам Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Юрий Рябов отметил, что в большинстве случаев жалобы граждан на качество горячей воды в кранах Они связаны с зоной ответственности УК и ТСЖ.

Напомним, ресурсоснабжающая организация доставляет тепловую энергию до входа в дом, отвечая за теплосети и центральные пункты, а качественным распределением ее по квартирам занимаются уже жилищные организации - рассказали в samru.ru.

В частности, в летний сезон запланирована промывка внутридомовых сетей, проведение гидравлических испытаний для выявления дефектов, установка регуляторов температуры, восстановление тепловой изоляции на трубопроводах внутридомовых систем отопления и горячего водоснабжения.