Самарские приставы арестовали «Мерседес» должника, который задолжал 208 тысяч рублей

В Самаре судебные приставы наложили арест на машину должника, который в общей сумме накопил порядка 157 неоплаченных штрафов, и все штрафы выписаны за несоблюдение ПДД. Должнику пришлось продать свой автомобиль марки «Мерседес», для того, чтобы в дальнейшем не лишиться своего дорого авто.

Как известно, что житель Самары уже не в первый раз нарушает правила дорожного движения, его долг насчитывается в размере 63 тысяч рублей. Мужчина продолжал уклоняться от выплаты долга, тогда судебные приставы вынесли постановления о взыскании исполнительского сбора на общую сумму в 145 тысяч рублей.

Уклоняясь от выплаты штрафов, мужчина в итоге накопил долг до 208 тысяч рублей. Долгое время самарец никаким образом не реагировал на постоянные требования погасить задолженность, в связи с этим, судебный пристав-исполнитель арестовал транспортное средство должника,- сообщают в пресс службе ФССП по Самарской области.

Узнав о том, что в случае неуплаты долга, автомобиль будет реализован, должник в течение 3 дней нашел денежные средства и полностью погасил штраф, сообщает samara.kp.ru.