В Самаре в 2021 году создадут центр контроля за нарушителями масочного режима

В Самаре в таких продуктовых торговых сетях как «Пятерочка» и «Магнит» были выявлены санитарно-противоэпидемических нарушения. Об этом стало известно на прошедшем заседание регионального опер штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, данное заседание прошло 9 августа 2021 года, сообщает samara.aif.ru.

Руководители данных торговых сетей, оповестили членов штаба, о том, что все служебные проверки были проведены, к сотрудникам и руководителям магазинов, где выявлены грубые нарушения, будут приниматься меры дисциплинарного высказывания. Помимо этого, также будут применены меры дисциплинированного высказывания. А также, будет проведен дополнительный инструктаж всех работников, и обновится разметка для обеспечения социальной дистанции.

На заседании также был рассмотрен вопрос что касается алгоритмов привлечения к ответственности нарушителей масочного режима и других ограничительных мер. Представитель областного правительства Виктор Кудряшов, доверил всем представителям торговых сетей создать собственный внутренний контроль, который бы выявлял нарушения противоковидных ограничений.