В Самаре 19 августа 2021 года откроется выставка утёвского художника Григория Журавлёва

В Самарском областном историко-краеведческом музее имени П.В. Алабина в конце августа откроется выставка работ утёвского художника конца XIX - начала XX века Григория Журавлёва. Называться экспозиция будет "Вопреки невозможному. Нерукотворные иконы Григория Журавлева". Жители смогут посещать выставку вплоть до октября 2021 года.

Сейчас сотрудники музея имени Алабина готовят иконы Григория Журавлёва к экспозиции. В учреждении рассказали, что работы легендарного живописца требуют особого внимания. Заведующая выставочно-организационным отделом музея Елена Тёпленькая рассказала, что в музее специально закупили новое оборудование и современную технику, чтобы поддерживать необходимую влажность и температуру воздуха в выставочном помещении - сообщили в sova.info.

В Самару иконы и графику Григория Журавлёва привезли из Санкт-Петербурга, где работы художника размещали в Государственном музее истории религии.

До этого выставка проходила в Центральном музее древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева в Москве, где в начале апреля на её открытии присутствовал лично губернатор Дмитрий Азаров.

В музее имени Алабина выставкой можно будет наслаждаться с 19 августа по 3 октября, в рамках 170-летия Самарской губернии.