Губернатор Дмитрий Азаров поручил закончить ремонт Заводского шоссе к ноябрю 2021 года

Губернатор Самарской области провел выездное совещание по вопросу реконструкции Заводского шоссе на участке от Авроры до 22 Партсъезда. Глава региона был недоволен тем, что сроки сдачи объекта истекли практически год назад.

Дмитрий Азаров напомнил, что Мост через Сок открыли досрочно: на 1,5 года раньше.

Напомним, реконструкцию начали проводить в 2019 году, по контракту объект должен был быть сдан до конца ноября 2020 года. Проблемой во время строительства стало обнаружение электрических кабелей на участке от улицы Профильной до проезда Мальцева. По этой причине потребовалась корректировка проекта.

Дмитрий Азаров уточнил, что в данной ситуации прослеживается некачественная подготовительная документация и неполная координация на этапе строительства — сообщили в KP.RU.

По заявлению подрядчика, в настоящее время работы на объекте выполнены на 80%. Рабочие почти завершили укладку верхнего слоя асфальта, смонтировали тротуары, пешеходные ограждения и установили освещение. До ноября от подрядчика требуется завершить строительство 800 метров дополнительной полосы движения, для чего перенесут электрокабели, а после этого обустроят тротуар и установить освещение на оставшемся участке.