"Никогда не придут в себя": астрологи рассказали о тройке самых депрессивных знаков Зодиака

С точки зрения астрологии некоторые знаки больше других подвержены депрессии из-за своей высокой чувствительности, эмоциональности, самокритичности и повышенном внимании ко мнению окружающих.

Первое место занимают Рыбы — самый депрессивный знак из всех двенадцати. Дело в том, что представители этого знака, с одной стороны, чаще всех страдают синдромом жертвы: считают, что они сами виноваты во всем, а также готовы бесконечно жертвовать своими интересами в угоду другим. Но если кто-то начнет пользоваться Рыбами, они скорее предпочтут перетерпеть, и терпят до того момента, пока их организм не сдастся и не наградит каким-нибудь психосоматическим заболеванием. Кроме этого, Рыбы живут в мире, сплошь сотканном из их собственных иллюзий.

Еще один знак, обладающийчрезвычайно тонкой душевной организацией и часто страдающий из-за этого, — Рак. Раки занимают второе место в нашем списке. Рак — эдакая «мамочка» всего зодиакального круга, он заботится буквально обо всех, кто входит в его ближний круг. Сложность в том, что Рак свою заботу видит как проявление любви, а те, кому она адресована, могут воспринимать ее как чрезмерную опеку и бесконечный контроль. В итоге это может привести к тому, что Рак остается один на один со своими чувствами. Ему начинает казаться, что его никто не понимает, он никому не нужен и чахнет.

На третьем месте Тельцы. Казалось бы, этот знак — один из главных гедонистов зодиака. С чего бы ему впадать в депрессию?

Хотя Тельцы обожают комфорт, красивые вещи, вкусную еду и окружают себя всей этой роскошью в самом комфортном для себя месте, в доме, они всё-равно могут впасть в беспричинную тоску. Если всё идет спокойно, размеренно и по плану, Телец чувствует себя отлично. Но если какая-то проблема слишком затянулась, если тревожные мысли начинают одолевать Тельца с такой силой, что он не может отвлечься от них даже дома. В таком случае он просто сворачивается клубком в прямом и переносном смысле: никуда не выходит, не делится своими переживаниями, а еще начинает много есть, чтобы хоть откуда-то получить заряд удовольствия - рассказали в cosmo.ru