В Саратовской области от коронавирусной инфекции умер еще один ребенок

Новая волна COVID-19 постепенно настигает все регионы и области. Эта поистине жуткая инфекция, уже добралась и до маленьких ни в чем неповинных детей, об этом сообщает vzsar.ru.

Стало известно, что в Саратовской области от COVID-19 за последний месяц умер ребёнок. Об этом сообщили на краткой пресс-конференции замминистра здравоохранения, Денис Грайфер.

«С тяжелым сердцем могут заявить о том, что к сожалению, у нас есть случаи смерти детей от коронавирусной инфекции и других патологий. Необходимо понимать, что дети в момент пандемии- не являются исключением. И к сожалению, они тоже болеют. Если у ребенка имеется выявленная патология, то он также может переносить эту страшную болезнь в более тяжелой форме»,- прокомментировал Грайфер, также он напомнил о том, что дети также обязаны соблюдать все введенные в регионе ограничения.

Со слов чиновника, по статистике за все время существования пандемии, от коронавируса умерло 4 ребенка. В 2020 году стало известно о смерти от коронавируса 6-месячного младенца и от сопутствующих патологий, умерло еще 2 детей. Также замминистра рассказал о том, что также от «иных патологий» в регионе умерло свыше 2000 тысяч человек.