В Самаре с 19 по 25 августа пройдёт недельный фестиваль искусства «Назад в город»

Жителей Самары в середине августа порадуют проведением фестиваля современного искусства «Назад в город». Организатором данного мероприятия выступает галерея «Виктория», известная жителям Самары своими неординарными экспозициями. Всю неделю на различных площадках города будут происходить однодневные выставки, перфомансы, экскурсии, спектакли и акции.

В самом начале фестиваля пройдет выставка Нади Ковбы «8 комнат», показа фильма о проекте и DJ-сета. В программе также значатся выставки Кирилла Ермолина-Луговского, Анна Леднёвой, Ильи Михеева и других современных авторов. Театр-лаборатория «Самое своё» покажет свой спектакль-променад «Проект «Провал» с использованием дополненной реальности.

Самарская художница Дарья Волкова поведёт экскурсию по проспекту Карла Маркса. Девушка поделилась информацией о том, что будет происходить: на экскурсии предложат пройти от начала и до конца всю улицу и попутно говорить об искусстве, истории города. Включиться, кстати, можно на любом этапе — сообщается в KP.RU.

В течение всего фестиваля можно будет услышать аудиоспектакли «Театра быта» из Санкт-Петербурга. Участие почти во всех активностях фестиваля – бесплатное. С подробной программой можно ознакомиться на официалбном сайте фестиваля.