Администрация Самары дала разрешение на строительство 250-метровых небоскребов

Зачастую застройщики новых высотных домов, сталкиваются с огромным рядом проблем. Например с запретом на строительство апартаментов, ростом себестоимости строительно-монтажных работ, ужесточения норм градостроительного проектирования, отставание развития транспортной, а также социальной инфраструктуры в городах. Также стоит учитывать и ограничительные меры в виде погодных условий и сезонов. Но самой основной проблемой застройщиков по-прежнему остается нехватка рабочей силы.

В Администрации города Самары было опубликовано постановление о выдаче разрешения на отклонение от предельных параметров которые разрешены для строительства 80-этажных домов на территории бывшего ГПЗ-4, сообщает samara.kp.ru.

Как выяснилось, застройщиками являются ООО «Мичурина27» и ООО «Специализированный застройщик «Арена-Строй», которые также входят в структуру «Нового Дона», ими будет возведено на площади 196 809 квадратных метров, масштабные небоскребы, высота которых составит 250 метров.

До этого, главный архитектор компании «Новый Дон», сообщил о том, что на данной территории будут построены 10 высотных домов, 3 из которых будут небоскребами, высота которых достигнет 53, 75 и 80 этажей. Помимо этого, в жилом комплексе будет построена школа, поликлиника, и также рассматривается возможность по строительству детского сада.