Женщина, которая заперла детей в квартире с 9 по 12 августа, вела асоциальный образ жизни

Полицейские осмотрели квартиру в Крутых Ключах, где четверо суток находились без присмотра дети 2018 и 2020 годов рождения, вызвала их бабушка. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

26-летняя мать мальчиков оставила детей одних в квартире 9 августа и отправилась на прогулку. Младшего сына зафиксировала ремнями в стульчике для кормления, пока ребенок спал. Квартиру закрыла на ключ, а о своем уходе никому не сообщила. Последующие несколько дней женщина распивала алкогольные напитки в компании своих знакомых. Вернулась домой утром 12 августа и увидела труп младшего сына, но женщина не посчитала нужным об этом рассказывать кому-либо. Когда в обед семью пришла навестить бабушка, она увидела эту жуткую картину. Напуганная женщина вызвала скорую помощь, полицию, — поделились информацией в 63.RU.

Мать-преступницу задержали. В отношении нее возбудили уголовное дело за убийство несовершеннолетнего. В скором времени суд рассмотрит ходатайство о заключении женщины под стражу. Информации о беспечной мамаше у следователей немного: известно лишь то, что она безработная и вела асоциальный образ жизни.

Старший сын 2018 года рождения был в истощенном состоянии, когда его нашли. Врачи осмотрели ребенка и сообщили, что госпитализация ему не потребовалась. Сейчас мальчик находится на попечении у бабушки.