"Огурцы и помидоры": по всей Самаре откроют пять сельскохозяйственных ярмарок

13 августа 2021 года в Красноглинском районе Самары на Мехзавод у ДК «Октябрь» зараотала с/х ярмарка, которая в нашем городе уже стала традиционной, сообщили в городской администрации.

Хотя открытие было запланировано на 1 сентября 2021 года, власти города пошли на встречу фермерам, которые просили начать пораньше. 83 палатки были разбиты на ярмарке, кроме этого власти обустроили 15 бесплатных мест для льготников и 20 мест для «несъедобной» продукции.

Идея заключается в том, чтобы горожане смогли закупиться едой, которую произвели на территории Самарской губернии либо в соседних областях. Кроме еды на ярмарке можно выбрать одежду, постельное белье и многое другое. Рассчитывается, что все это будет дешево!

Власти Самары также заявили, что в ближайшее время откроются еще четыре муниципальные ярмарки. С 27 августа будут разбиты палатки в Железнодорожном районе на пересечении Киевской и Тухачевского, 1 сентября в Октябрьском районе на пересечении Ленина и Челюскинцев. 15 сентября в Ленинском районе на пересечении Дачной и Чернореченской, а также в Куйбышевском районе на улице Белорусской.

Сообщается, что ярмарка будет инновационной: с использованием современных конструкций и поддержанием комфортной температуры в любое время года.

Депутат Госдумы Виктор Казаков заявил:

«Ярмарки являются большим подспорьем для жителей, особенно с малыми доходами. Здесь можно купить свежую продукцию по привлекательной цене недалеко от дома. Стоимость товаров на 20-30 процентов дешевле, чем в розничных магазинах».