Наверх
15:25, 14.08.2021

Власти Самары решили сохранить дом в исторической части города на улице Садовая, 228

Власти Самары решили сохранить дом в исторической части города на  улице Садовая, 228
16+
Фото: samara.kp.ru

Здание, которое находится на улице Садовой, 228 литера А решили не сносить. Елена Лапушкина рассказала, что один из домов в исторической части города останется неприкосновенным. Напомним, что дом, по поводу которого велись споры, привлек к себе внимание губернатора. Он заявил, что все решения необходимо обдумать, а также тщательно анализировать все материалы перед тем, как решать вопрос о дальнейшей судьбе того или иного объекта. Таким образом межведомственное совещания по вопросу этой постройки было проведено 13 августа.

По его итогам было принято решение, что здание нужно сохранить, а все другие постройки, которые могут оказаться в подобной ситуации, тщательно проверять. Для этого будет создана комиссия, в состав которой войдут представители администрации, прокуратуры и госохраны культурного наследия.

Елена Лапушкина подчеркнула, что она очень рада, что удалось спасти дом на Улице Садовой, так как он является уникальным примером самарского деревянного зодчества, сообщает samaraonline.ru.

Оля Урусова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин14 августа 2021, 15:33
А толку-то? Кошельки всё равно сожгут!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Тожегорожанин14 августа 2021, 15:40
А далеко там остановка 67?
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2021, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
А толку-то? Кошельки всё равно сожгут!
Или обсерут.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2021, 15:51
На фото можно заметить, убегающего прочь молодого босоногого кошелька с коробком спичек, зажатым в дрожащем кулачке
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2021, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
На фото можно заметить, убегающего прочь молодого босоногого кошелька с коробком спичек, зажатым в дрожащем кулачке
:-D
Согласны с автором?
Поджигатель14 августа 2021, 16:25
Срапушкина, ты дура? Что ценного в приведенной на фото халабуде? Сжечь нафиг!
Согласны с автором?
Серж свгк14 августа 2021, 16:46
Лапушкина, продолжай работать на прошмандовку Аветисяна. От тебя толку как от пятого колеса в машине!
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2021, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Срапушкина, ты дура? Что ценного в приведенной на фото халабуде? Сжечь нафиг!
А в тебе что ценного?
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2021, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Лапушкина, продолжай работать на прошмандовку Аветисяна. От тебя толку как от пятого колеса в машине!
А от тебя какой толк?
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2021, 18:06
лапушкина лживая мразь!!! а кто до этого отдал распоряжение снести этот дом?а потом спасительльница сама же своё решение отменила когда пердак начал подгорать. а кто квартал с частными домами и приватизированной землей в границах карла Маркса и коломенского переулка отдал на публичные слушания отдал чтобы там построить высотки. требую **** ести в отношении лапушкиной психолого психиатрическую экспертизу у нее раздвоение личности.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2021, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
А в тебе что ценного?
Что в нем ценного, говоришь? Человеческая жизнь. Такая же ценная, как моя, твоя, или людей, живущих буквально в куче хвороста, по чистому недоразумению называемой домом. Если ты человек разумный, то должен понимать, что в случае пожара у жителей сараев недоисторического центра нет ни единого шанса.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2021, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
А в тебе что ценного?
И это понимают все разумные люди, кроме упоротых безмозглых защитников "самарской исторической идентичности". На нормальную реставрацию у власти нет и никогда не будет денег, и потому эти крайне пожароопасные строения должны быть уничтожены, и чем скорее, тем лучше.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2021, 14:10
И что уникального в этом доме?Судя по фото снести и построить на его месте такой же (или *** ожий) новый будет быстрее и дешевле чем этот отремонтировать!
Собственно так и следовало поступить со всеми сараями в центре города.
Но мы пошли другим путем: высотки и еще раз высотки!Весь город обезобразили
Согласны с автором?