Власти Самары решили сохранить дом в исторической части города на улице Садовая, 228

Здание, которое находится на улице Садовой, 228 литера А решили не сносить. Елена Лапушкина рассказала, что один из домов в исторической части города останется неприкосновенным. Напомним, что дом, по поводу которого велись споры, привлек к себе внимание губернатора. Он заявил, что все решения необходимо обдумать, а также тщательно анализировать все материалы перед тем, как решать вопрос о дальнейшей судьбе того или иного объекта. Таким образом межведомственное совещания по вопросу этой постройки было проведено 13 августа.

По его итогам было принято решение, что здание нужно сохранить, а все другие постройки, которые могут оказаться в подобной ситуации, тщательно проверять. Для этого будет создана комиссия, в состав которой войдут представители администрации, прокуратуры и госохраны культурного наследия.

Елена Лапушкина подчеркнула, что она очень рада, что удалось спасти дом на Улице Садовой, так как он является уникальным примером самарского деревянного зодчества, сообщает samaraonline.ru.