В Самаре 14 августа 2021 года на Волге перевернулся катер после столкновения с баржей

В Самаре 14 августа 2021 года, на Волге после столкновения с баржей перевернулся катер, сообщает ria.ru.

В минувшее воскресенье 15 августа, как сообщает Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК Российской Федерации, поиски катера продолжаются.

По предварительным данным, 14 августа 2021 года, приблизительно в 21:30 по местному времени, на 1733-м километре на Волге напротив села Рождествено зафиксировали столкновение неустановленного маломерного катера с одним из теплоходов под названием «Рейдовый-3» в составе с баржой. Данный теплоход направлялся рейсом «Солнечная поляна - Рождествено». После того, как произошло столкновение катер перевернулся и ушел под воду, его поиски продолжаются.

Стало известно, что баржа принадлежит ПАО «Порт Тольятти». Как сообщает Приволжская транспортная прокуратура, катер не соблюдая скоростной режим, на большой скорости врезался в правый борт буксируемой баржи, загруженной песком. До сих пор, местонахождение того кто управлял катером, неизвестно. После осмотра баржи, никаких повреждений на ней не обнаружено. Прокуратура уже начала проверку соблюдения законодательства о безопасности судовождения.