На День города-2021 в Самаре запустят салют за 5 млн рублей

Стало известно, чем закончится празднование Дня города в Самаре: в этот день в разных частях города прогремит праздничный салют.

Администрация г.о. Самара ищет подрядчика, который возьмет на себя техническое оснащение фестиваля «Самара Open Jazz», который будет проведен в рамках празднования Дня города – 2021. На проведение организацию фестиваля и праздничного салюта мэрия выделит 8,5 миллионов рублей.

Подготовка к такому масштабному празднику как День города — дело не из простых. Так, уже к 11 сентября 2021 года подрядчику необходимо будет смонтировать тентовую крышу, двухуровневую сцену и установить светодиодный экран размером 5 на 10 метров. Кроме того, на площадке должны быть установлены гримерные для артистов.

А на следующий день, 12 сентября, подрядчик должен будет организовать фейерверк на четырех площадках города. Известно, что салют будет запущен с двух барж на Волге в районе набережной, а также с озера в парке 50-летия Октября на Металлурге, в сквере ДК «Нефтяников» в Куйбышевском районе и в Красноглинском районе Самары. Самый масштабный фейерверк, конечно же, запустят с Волги. Зрители смогут наслаждаться зрелищем не менее 10 минут, и залпы будут достигать высоты 300 метров.

В сумме на организацию фестиваля планируют выделить 3,5 миллиона рублей, а на салюты – 4,9 миллионов рублей — сообщили в KP.RU.