В Самаре мать, которая заперла детей в квартире, на суде признала свою вину

Женщину которую подозревают в убийстве собственного ребенка, дала комментарии по поводу трагедии, сообщает 63.ru.

На суде мать-убийца выступила с небольшой речью во время выбора меры пресечения в Самарском районном суде.

Я признаю свою вину. Когда я уходила из дома, осознавала, что возможно может что-то произойти. Хочу отметить, что я вышла из дома не 9 августа, а 10-го. Хотя понимаю, что особой роли это не сыграет. Теперь из двух детей, у меня остался только один, - заявила подозреваемая.

Пока шло заседание, адвокат девушки настаивала на медицинской и генетической экспертизе детей. Адвокат выразил сомнения, что действия ее подзащитной могли привести к такому жуткому итогу.

Основная причина смерти ребенка не ясна. Также никто до сих пор не подтвердил информацию, о том, что его мать злоупотребляла алкоголем. Если этот факт как-то был подтвержден, то семья бы наверняка уже состояла на учете в полиции и органах опеки. Да, не отрицаю, она не официально не работала, но только из-за того, что возраст ее детей еще слишком маленький, чтобы оставлять их одних. Младшему ребенку исполнилось всего 8 месяцев, а старшему — 3 года. Для того чтобы содержать двух маленьких детей, материальную помощь оказывала мама моей подопечной. К тому же, девушка занималась разведением собак, что также давало доход. Поэтому бедственным положение семьи назвать нельзя, - комментирует адвокат Татьяна Кириллова.

- Ребенок 4 дня был в люльке для малышей. Конечно, его закрепили , чтобы он просто не выпал и не расшибся. Так обычно со всеми детьми делают.

Данная трагедия произошла 12 августа 2021 года, в микрорайоне Крутые Ключи. По предварительной версией следствия, подозреваемая ушла из дома 9 августа 2021 года и вернулась только 12-го числа. Все это время дети находились дома одни.