Уголовное дело об убийстве вдовы банкира Пузиковой обсудили на федеральном канале

Стала известна причина убийства одной известной самарской «леди Макбет» Екатерина Пузиковой, (многие знают ее именно под этой фамилией, хотя после развода она вернула себе девичью - Сокирская) возможно это была не просто ревность, а в деле замешены деньги.

Хотим напомнить, что в центре внимания известное скандальное семейство Пузиковых, вся эта запутанная история началась еще в 2012 году, когда после очередного семейного застолья, умер банкир Дмитрий Пузиков. По подозрению в его убийстве, была задержана его жена Екатерина. По версии следствия, именно она отравила своего супруга из-за его измен, но после 9 лет следствия и многочисленных судов. Молодая женщина была полностью оправдана, сообщает samara.kp.ru.

Долгожданного освобождения ждали не только ее родители и сын, но также с нетерпением ждал Екатерину и Алексей Рясков - с ним они познакомились в 2017 году, когда Екатерина привела сына в одну из спортивных секций по кикбоксингу, которой и руководил Рясков. После чего у них закрутился бурный роман, мужчина в свою очередь ушел из семьи, после того как суд оправдал Екатерину, Алексей сразу же женился на ней, но как стало известно, год назад они развелись.

А уже в июле тело Екатерины Пузиковой обнаружили в её самарской квартире. Главным подозреваемым в убийстве оказался бывший муж Алексей Рясков, пару дней назад его задержали.

Как гласит первая и самая основная версия, что Екатерину убил Алексей Рясков из-за ревности.

Этот человек самый настоящий психопат, - заявила мать Екатерины - Елена Одинцова. После того как Катя ушла от него, он просто обезумел, преследовал ее и постоянно ей угрожал расправой.

В день когда убили Екатерину, было опубликовано видео, на котором Рясков заявил, будто помог купить ей оправдательный приговор в суде.

После того, как Алексея задержали, он не отрицал своей вины, заявил лишь о том, что Екатерина сама кинулась на него с ножом, только поэтому он вынужден был достать топор и отбиваться от бывшей жены. Но также по его слова, в тот момент когда он выходил из квартиры, Екатерина была еще жива.