В Самаре в августе 2021 года завершили надвижку пролетного строения на новом путепроводе

16 августа 2021 года в областном центре на путепроводе через железную дорогу на 1094-м км перегона Кряж – Самара завершили надвижку пролетного строения по направлению из города. Работы ведутся в соответствии с нацпроектом "Безопасные качественные дороги" в рамках строительства транспортных развязок Самарского мостового перехода.

На обновленном участке дороги строители использовали метод продольной надвижки пролета: конструкции собрали на стапеле и при помощи гидравлического оборудования поочередно надвинули по скользящим устройствам на готовые опоры.Напомним, вместе с тем рабочие продолжают асфальтировать будущую дорогу и обустраивать съезд на улицу Казачью.

Движение на двух развязках планируют открыть до конца 2021 года. Полностью дорогу введут в эксплуатацию в 2022-м - пояснили в sova.info.

По проекту на 1094-м км перегона Кряж – Самара построят проезжую часть с 4 и 6 полосами движения протяженностью 7,8 км. Известно, что в неё будут вкючены три транспортные развязки на пересечении с улицами Утевской и Грозненской, а также путепровод через железную дорогу. Будущая магистраль будет обеспечивать транспортную доступность Южного города и Новокуйбышевска. Также по ней автомобилисты смогут выезжать на федеральные трассы в сторону Оренбурга и Казахстана, Волгограда.

Губернатор Дмитрий Азаров позаботился о том, чтобы на проект выделили дополнительные средства и строительство можно было ускорить. В результате город сможет раньше получить важные транспортные развязки раньше срока, сообщили в Минтрансе Самарской области.