Стало известно, что рассказали соседи о матери, заморившей младенца в Самаре

В Самаре 12 августа 2021 года, после того как мать двоих детей вернулась из гостей, обнаружила труп 8-месячного младенца. Суть дела заключается в том, что Елена Лаврова ушла из дома, как она говорит «на минуточку», а по итогу её не было дома более суток. Как считает Елена, ее не было часов 30, а по версии следствия-4 дня. Все это время 2 ее маленьких детей находились дома совершенно одни, об этом сообщает samara.kp.ru.

-Соседи абсолютно ничего о ней плохого сказать не могут,- рассказывает собственный источник корреспондентов «КП Самара». - Видели их весьма редко, молодая горе-мать при этом была трезвая. Никаких криков или плача детей из соседей никто не слышал. А вот собака в отличии от детей периодически подавала признаки жизни, при помощи лая. До сих пор не понятно, как так могло получится, что маленький ребенок умирал от голода, но никто об этом даже не подозревал, по данному делу ведут разбирательства сотрудники регионального Следственного комитета.

По решению суда, Елену Лаврову арестовали на 2 месяца, ее подозревают в убийстве младшего сына и покушении на убийство старшего ребенка. К счастью, трехлетнему мальчику удалось выжить, на данный момент его жизни ничего не угрожает.

Стало известно, что мальчика забрала к себе бабушка, в настоящее время женщина собирает нужные документы для установления опеки над внуком. На счет матери стало известно, что она нигде не работала и жила на пособия, которые начисляло ей государство. Также стало известно, что какое-то время Елена жила на деньги вырученные за продажу квартиры, а также, помогала матери разводить и продавать собак.

До того, как произошло это ЧП, никто и не мог подозревать о каких-либо проблемах. Елена Лаврова хоть и считалась матерью одиночкой, но на учете в органах системы профилактики не стояла.