В Самаре Россельхознадзором уничтожено более 130 кг мяса и колбасы

С каждым годом, ужесточаются ветеринарные требования, для торговли мяса и мясных продуктов. 2021 год не стал исключением. Поэтому Самарские торговцы столкнулись с большим рядом проблем. Одной из таких проблем, явилось отсутствие возможных сопроводительных ветеринарных документов.

Из-за этого, большую часть продукции пришлось уничтожить.

Как выяснилось, в Самарском торговом ряду «Яблонька» на время запланированной проверки, которую проводил контрольный орган, были выявлены грубейшие нарушения. Все выявленные недочеты были выявлены в хранении и реализации представленной для продажи продукции. Весь объем несоответствующих товаров составил свыше 50 килограмм мяса баранины, а также говядины. 79 килограмм общей мясной продукции и 7,8 килограмм колбасных изделий. Как выяснилось, все единицы без сопроводительных ветеринарных документов. Все предприниматели которые занимаются продажей мяса, получили предписания, в которых были прописаны требования уничтожить весь имеющийся товар.

Всем владельцам было назначено административное правонарушение по статье КоАП «нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов» От всех мясных изделий владельцы избавлялись в присутствии представителей Управления Россельхознадзора, дело было передано в Самарскую межрайонную природоохранную прокуратуру. Всем нарушителям назначили штраф от 20 до 30 тысяч рублей, об этом сообщает samaraonline24.ru.