В Самарской области линейки в школах пройдут только для 1 и 11 классов

В Самарской области прошло заседание по вопросу антитеррористической защищенности школ, сообщает samru.ru.

В Самаре полным ходом идет подготовка к началу нового учебного года. Во вторник 17 августа 2021 года, на одном из заседаний областной антитеррористической комиссии, одним из главных вопросов обсуждения, стало обеспечение безопасности школьников на 1 сентября и на весь последующий год.

По предварительным данным, с 24 по 31 августа 2021 года, во всех зданиях учебных заведений, пройдет проверка кинологами со служебными собаками. За порядком в самарских школах 1 сентября будут следить более 1,5 тысяч правоохранителей. Помимо этого, на улицах будут появляться дополнительные патрули для предотвращения ДТП с участием детей, об этом рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Самарской области Юрий Дмитриев.

На данный момент, все школы губернии уже оснащены системами передачи тревожных сообщений в Росгвардию или электронные оперативные службы.

Со слов министра образования и науки региона Виктора Акопьяна, все торжественные линейки в1 сентября 2021 года, будут проходить для первоклассников и всех выпускников школ. Для остальных классов 1 сентября запланированы классные часы.