Глава Самары Елена Лапушкина проверила хоз объекты к отопительному сезону

В Самаре 12 августа 2021 года, Глава города Елена Лапушкина осмотрела крупные участки, на которых ведутся работы по перекладке теплосетей. Ремонт теплотрасс проводится в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону, об этом сообщает samadm.ru.

Во время своего визита на участки, Елена Лапушкина лично проконтролировала процесс работ на всех 5 объектах: по улицам Стара-Загора, Карбышева, Чернореченская, Агибалова, а также на проспекте Ленина. Всего к началу отопительного сезона в городе на теплотрассе будет модернизировано 58 объектов. Из-за благоприятных погодных условий, некоторые работы начались еще в апреле 2021 года.

Стало известно, что по улице Стара-Загора уже выполнены земляные работы, также производится монтаж трубопровода и гидроизоляция. На данный момент в полном объеме были выполнены земляные работы и проведен демонтаж лотков и трубы на улице Карбышева. На сегодняшний день ведутся работы по монтажу подушек, скользящим опорам и трубопроводу.

Каждый год в Самаре проводится ремонт и модернизация сетей перед стартом следующего отопительного сезона. Такие масштабные работы в 2021 году связаны с переходом Самары в единую ценовую зону теплоснабжения по принципу «альтернативной котельной».

«На сегодняшний день все работы ведутся по графику. Помимо этого, я также проконтролировала ремонт теплотрассы возле школы №148 на улице Клинической. Я более чем уверена, что к 1 сентября 2021 года, вся территория которая прилегает к школе, будет полностью отремонтирована, и школьники смогут комфортно добраться до своего учебного заведения»,- комментирует Елена Лапушкина.