Анатолий Давидюк собирается построить 10-этажки на территории элеватора в Самаре

Опубликованы планы по освоению пяти соседних участков на улице Максима Горького. Общая площадь участков составляет 40 197 квадратных метров. Их обсудили на публичных слушаниях.

Территорию планирует осваивать ООО "Капитал Девелопмент". Компания попросила жителей согласовать отклонение от предельных параметров разрешенного строительства и дать добро на возведение многоэтажек.

Застройщику потребовало спецсогласование, так как участки входят в границы исторического поселения Самары, поэтому высотную застройку там делать запрещено.

Максимальная высота зданий, допустимых для строительства на данной территории - 17 метров.

Представитель компании рассказал, какие дома планируют построить на участках. Это будет жилой комплекс в границах улиц Крупской, Кутякова и Максима Горького - на территории бывшего элеватора. В его состав войдут многоквартирные жилые дома высотой от 3 до 10 этажей. Всего будет 7 объектов. Количество квартир - 299, в том числе видовые, с терассами. На первых этажах собираются разместить детский сад на 50 мест, магазины и кафе.

Дворы будут без парковок - там будут размещены спортивные и детские площадки. Для машин будет сделана подземная стоянка на 299 мест. Въезд организуют со стороны улицы Кутякова. На улице Крупской будет разворотная площадка.