В Самаре до 1 сентября 2021 года закончат строительство 2-го корпуса школы на 5-й просеке

В Самаре в скором времени будет сдан в эксплуатацию 2 корпус школы на 5-й просеке. Об этом уже сообщили в региональном правительстве.

Возведение второго корпуса проводится в рамках национального проекта «Образование». На сегодняшний день были выполнены самые основные монолитные работы, а также полностью собран каркас самого здания. Продолжаются работы по устройству дренажа и канализации. На данный момент, на строительстве задействовано более 90 человек и 5 единиц техники.

Стало известно, что общая вместимость школы будет составлять 850 учащихся, но по предварительным данным, она может быть увеличена за счет перехода школы на двухсменный режим.

Первый корпус школы, рассчитан на обучение 600 учеников в односменном режиме, был также введен в эксплуатацию в декабре 2020 года. Вторая же часть школы №26 будет являться самостоятельным объектом со спортивным и актовым залом, столярными и слесарными мастерскими, также там будет присутствовать зона отдыха и столовая, которая рассчитана на 425 детей.

Для всех учеников двери школы будут открыты 1 сентября 2021 года, об этом сообщает samara.kp.ru.