Глава Самарской области Дмитрий Азаров 17 августа 2021 года провел личный прием граждан

Стало известно, что в Самарской области возможное развитие баскетбола на колясках. Об этом 17 августа 2021 года, в ходе личного приема граждан, сообщил губернатор Дмитрий Азаров. По этому вопросу к главе региона лично обратился мастер спорта Василий Кочетков. Он выступил с предложением создать команду по баскетболу на колясках для людей с нарушением опорно-двигательного аппарата, об этом сообщает samru.ru.

По предварительным данным регионального минспорта, на сегодняшний день на любительском уровне данным видом спорта занимаются 12 граждан с ограниченными возможностями, но желающих заниматься таким видом спорта, оказалось намного больше.

Выслушав данное предложение, губернатор поручил проанализировать до конца третьего квартала, какое количество людей смогут подключиться к занятиям, в каких залах их могли бы проводить, и какой инвентарь для этого потребуется. Дмитрий Азаров также отметил, что после выявления всех желающих заниматься таким видом спорта в губернии, могут быть созданы секции, а те, кто будет нацелен на спорт высоких достижений, смогут в дальнейшем создать и целую команду.

На приеме в том числе рассматривались такие вопросы как, помощь семье погорельцев из Нефтегорска и развитии творческого кластера «Дом 77» в Самаре на улице Ленинградской.