В Самаре несколько зданий взяли под охрану как памятники культуры

Стало известно, что в Самаре и в Самарской области сразу несколько зданий были взяты под охрану, в связи с тем, что они напрямую являются объектом культурного наследия народов Российской Федерации, данные приказы были опубликованы на сайте правительства региона, сообщает samara.aif.ru.

По предварительным данным, речь идет об особняке Субботина-Шихобалова, который находится на улице Алексея Толстого, 3 , здание городского театра. Здание окружного суда, в котором как известно работал Владимир Ленин помощником присяжного поверенного, которое находится на улице Куйбышева, 60, Пушкинского народного дома, на улице Льва Толстого, 94, дома, в котором жил Максим Горький в 1895 году, здание на улице Степана Разина, 126, управления Самаро-Златоустовской железной дороги, здание на Комсомольской площади, 2/3 , дома губернатора, который находится на улице Фрунзе, 167, в Самаре.

Помимо всего, под охрану был взят как объект культурного наследия народов Российской Федерации здание церкви, который был основан в 1918, архитектором которого является Вернер Д. А. в Чапаевске на улице Комсомольской, 3.