В Самаре открыта «горячая линия» по незаконной продаже алкогольной продукции

В Самаре появилась новая "горячая линия", специализирующаяся на продаже алкогольной продукции. Теперь все вопросы касательно соблюдения требования законодательства к розничной торговли можно будет обсудить по телефонам, указанным ниже. "Горячая линия" была организована по совместной инициативе Министерства промышленности и торговли Самарской области и «Регионального центра обработки телефонных обращений», как сообщает СамараГис.

Каждый будний день, кроме праздников, специалисты «горячей линии» отвечают на входящие звонки, принимают информацию от граждан, некоммерческих организаций и общественных объединений о фактах продажи алкогольной продукции в ночное время, в ненадлежащих для сбыта данной продукции местах, о продаже алкоголя несовершеннолетним, а также о вызываемом сомнение качестве и легальности продаваемого алкоголя.

Вся информация, полученная сотрудниками департамента лицензирования и государственного контроля, передается по подведомственности в уполномоченные органы, осуществляющие контроль за розничной продажей алкогольной продукции.

Осуществляя звонок, необходимо назвать свою фамилию, имя, отчество и контакты.

О фактах незаконной продажи алкоголя можно сообщиться по телефонам:

8 (846) 2000-123 (многоканальный),

337-16-12,

337-14-73,

337-04-90,

337-19-92.