Торговля криптовалютой – преимущества и подводные камни

Кто-то из Форекса переходит на криптовалюты, кто-то с нуля начинает ими торговать. И это вполне обосновано теми преимуществами, которые открываются перед участниками рынка.

Тем не менее, торговля криптовалютами имеет свои особенности и подводные камни, о которых важно знать, прежде чем начинать проводить торговые операции. Далее рассмотрим их более детально, чтобы понимать все тонкости темы и вооружиться информацией, чтобы в будущем минимизировать риски.

Чем привлекательны криптовалюты для трейдеров

Среди ключевых моментов, которые определяют привлекательность виртуальных монет как торгового инструмента в среде инвесторов и торговцев, можно выделить такие:

  • волатильность – монеты демонстрируют постоянно ценовое движение, что открывает новые возможности для заработка в краткосрочной перспективе. Однако вместе с тем усиливаются и риски, но при грамотном мани-менеджменте можно их избежать и эффективно спланировать свой рабочий процесс;
  • технологичность и развитие – рынок постоянно пополняется новыми активами, при этом ценится сама идея проекта, что уже повышает его привлекательность и инвестиционную заинтересованность. Когда трейдер понимает потенциал развития и видит будущее криптовалюты, это позволяет совершить выгодные вложения.
  • Криптотрейдинг как направление для заработка характеризуется такими положительными аспектами:
  • работайте сами на себя – вам не нужно подчиняться начальникам, зависеть от поездок в офисы, ждать авансы и выплату зарплаты. Вы работаете дома или в любом удобном месте, сами планируете часы трудового дня и не перед кем не отчитываетесь;
  • свободный график – вы можете комфортно совмещать криптотрейдинг с другой работой или подработкой, распределять рабочие часы и время отдыха, чтобы распорядок дня был комфортным и приятным для вас;
  • перспектива высокого уровня дохода – криптотрейдинг является весьма прибыльным и перспективным направлением, что позволяет даже при малых капиталовложениях выйти на высокий заработок и увеличивать его. Проводя успешные торговые сделки, вы будете наращивать ваш капитал, кроме того, долгосрочные вложения в растущие и развивающиеся виртуальные монеты позволят вам получать пассивный доход.

Все это делает торговлю криптовалютами очень интересным и доходным направлением для заработка и того, чтобы стать профессиональным трейдером в долгосрочной перспективе. Однако важно знать и о подводных камнях, которые могут спровоцировать нежелательные риски и потери. Рассмотрим далее их более подробно.

Какие трудности могут возникнуть в криптовалютном трейдинге

Несмотря на высокую доходность и перспективы, которые открываются перед инвесторами, желающими вкладывать в криптовалюты, важно понимать и о существовании серьезных рисков.

Рассмотрим подводные камни более детально:

  • вам необходимо принимать самостоятельные и взвешенные решения – будьте готовы к тому, чтобы брать ответственность за свои поступки, действия и полученные результаты;
  • помните о дисциплине, которую необходимо тренировать – работа в режиме «сам на себя» нередко расслабляет и выводит из привычного ритма. Приятно, что никто не контролирует вас и не требует отчета, однако вы должны проявлять дисциплину и не нарушать трудовой план, таким образом, контролировать самого себя и поддерживать высокую степень организованности;
  • сложности с планированием – далеко не всегда легко составлять прогнозы и достигать желаемого уровня дохода ввиду непредсказуемости рынка и влияющих факторов финансовой среды. Будьте готовы преодолевать трудности и вносить коррективы в свой торговый план, если что-то меняется.

Как начать торговлю на рынке криптовалют

Сфера криптотрейдинга, как и любая другая, обладает своими сильными и слабыми сторонами. При этом важно помнить о том, чтобы вырабатывать в себе полезные привычки – быть дисциплинированным, ответственным, планировать торговый процесс, контролировать эмоции и т.д.

Залогом успешного начала в торговле с криптоактивами будет сотрудничество с надежным и честным брокером, который сможет обеспечить благоприятные условия и возможность эффективно торговать, достигать поставленных финансовых целей.

С брокером Evotrade вы сможете безопасно и легко освоить криптотрейдинг с нуля на самых приятных условиях:

  • депозит от 250-ти долларов;
  • самые популярные альткоины;
  • кредитное плечо до 1:200;
  • плавающий спред;
  • торговые сигналы;
  • доступ к рыночной аналитике;
  • бесплатное обучение с демо-счетом.

Брокерская компания ориентируется на клиента и всегда стремится предлагать самые лучшие сервисы, повышать качество предоставляемых услуг и оперативно решать возникающие проблемы. На сайте компании https://evotrade.com/ru можно пройти быструю регистрацию и начать комфортный трейдинг популярными альткоинами, чтобы инвестировать в долгосрочной перспективе или получать быструю прибыль на сделках в рамках одного торгового дня.