В Самаре сотрудница учебного заведения подозревается в незаконном получении денег

В Самаре местную жительницу подозревают в легализации денежных средств незаконным путем: в отношении преступницы возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 174.1 УК РФ. Известно, что женщина являлась руководителем финансово-экономического отдела одного из учебных учреждений города.

По данным сотрудников правоохранительных органов, с декабря 2017 года по ноябрь 2019 года подозреваемая получила от директора общества с ограниченной ответственностью не менее 300 тысяч рублей. Судя по всему, деньги были получены за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по заключенным ранее контрактам и своевременную оплату выполненных работ, а также за получение информации о предстоящих закупках. После всех преступных операций, сотрудница учебного заведения совершила финансовые махинации, чтобы незаконное получение денежных средств не вскрылось.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства произошедшего - поделились информацией в КП-Самара.