В Самаре прошла пресс-конференция с депутатом Госдумы Алексеем Журавлевым

20 августа 2021 года на площадке «КП-Самара» состоялась пресс-конференция депутата Государственной Думы, председателя партии «Родина» Алексея Журавлева. К общению с журналистами присоединились общественный деятель Максим Шугалей и Герой России Андрей Богатов.

На пресс-конференции речь пошла о проблемах, которые остро стоят в нашей стране. По мнению Журавлева, одна из таких бед — монополизация в аграрном секторе экономики. Депутат считает, что небольшие игроки аграрного рынка должны иметь возможность честно конкурировать с крупными производителями. Для этого нужно менять законодательство, уменьшать бюрократию и корректировать налогообложение.

Депутат поделился мнением о Самаре. Его удивила надпись у музея «Самара космическая» на английском языке. По его словам, использование чужого языка в публичном пространстве может повредить патриотическому духу. К слову, Алексей Журавлев отметил, что сейчас в стране высокий уровень патриотизма.

О проблемах молодежи высказался Герой России Андрей Богатов. Он заявил, что молодым людям не хватает возможностей для развития. Одна из причин — очень мало бесплатных кружков.

В рамках проекта «100 городов» Алексей Журавлев посещает города Поволжья и встречается с местными жителями, чтобы узнать, как живут люди в России.