Самарские нефтяники отметили День государственного флага

Нетривиально отметили этот день работники Новокуйбышевского НПЗ. Нефтепереработчики поднялись и водрузили российский триколор на самой высокой точке завода – колонне новой установки каталитического риформинга CCR, высота которой составляет 60 метров и сравнима с высотой 20-этажного дома.

Идею коллег поддержал Сызранский НПЗ. Накануне праздника флаг взметнулся над 40-метровой площадкой обслуживания колонны-деизогексанизатора установки каталитической изомеризации. Этот уникальный объект был возведён в 2010 году в рекордно короткие сроки – за полтора года. Включение его в технологическую цепочку завода увеличило выработку автобензина при прежней загрузке и позволило уже в 2011 году начать выпуск топлива Евро-5.

С поздравления заводчан с праздником началось это утро и на проходной Куйбышевского НПЗ: молодые специалисты предприятия прикрепляли к рабочим спецовкам спешащих на вахту заводчан ленточки-триколор. Многие стали участниками импровизированного аквагрима – нанесли на лица бело-сине-красные полосы, напомнив окружающим про все спортивные победы, которые были сделаны нашим спортсменами. Особое настроение празднику добавил флешмоб: с огромными трехцветными полотнами ребята на роликах торжественно проехали перед административным зданием Куйбышевского НПЗ.

С вручения ленточек в цветах российского флага начался рабочий день и на Новокуйбышевской нефтехимической компании. Маленькие копии символа России раскрасили в белые, синие и красные цвета всю территорию большого и стратегически важного для области и страны предприятия. Не остались в стороне и сотрудники офиса ННК: они дружно вышли из кабинетов, чтобы сделать общую фотографию, центром которой стал российский триколор. Присоединились к празднику и молодые специалисты ННК. После рабочего дня они организовали забег в поддержку государственного флага России.