В Самаре в сентябре 2021 года поступит первая партия вакцины от гриппа

Стало известно, что в Самарской области будет привито от гриппа 60% населения. Такая мера необходима для того, чтобы предупредить развитие различных тяжелых осложнений, например таких как пневмония.

Чтобы достичь данной цели, в Самарской области уже в начале сентября 2021 года, начнет проходить прививочная кампания. По предварительным данным, первая партия вакцины уже поступит в начале осени.

Как сообщают медицинские работники, первым делом будут прививать тех, кто уже относится к категории высокого риска заболевания гриппом и другими инфекционными заболеваниями.

К данной категории граждан относятся:

дети чей возраст уже больше 6 месяцев, школьники, все работники медицинских организаций, работники образовательных учреждений, работники транспорта, работники коммунальной сферы, беременные женщины, люди старше 60 лет, призывники, а также пациенты у которых имеются хронические заболевания, в том числе с заболеваниями сердечно-сосудистых, заболеваниями легких, с нарушением метаболизма, ожирения и многих других категорий населения.

Медработники также обращают внимание на то, что между прививками против COVID-19 и против гриппа, должно пройти не менее 1 месяца.

На 21 августа 2021 года, статистические данные указывают на то, что в Самарской области диагноз коронавирус уже подтвердился у 442 человек, из которых 211 смогли справиться со страшной болезнью. А 22 пациента с подтвержденным ранее диагнозом COVID-19 скончались, об этом сообщает tvsamara.ru.