Житель Самарской области показал свой сгоревший дом после пожара 21 августа 2021 года

На данный момент времени, в Борском районе Самарской области начиная с 21 августа 2021 года, работу ведут пожарно-спасательные подразделения. Вблизи села Гвардейцы загорелось поле, огонь очень быстро перекинулся на ближайшие жилые дома, об этом сообщает samara.kp.ru.

Житель села Немчанка показал все жуткие последствия пожара.

Мой дом в Немчанке сгорел полностью,- рассказывает автор видеозаписи, которую он опубликовал в социальных сетях.

Стало известно, что большинство жителей села, самостоятельно пытались тушить пожар, чем самым очень помогали пожарным. Но к сожалению, сил на борьбу с огнем не хватало, тогда селяне обратились за помощью через социальные сети к самарцам.

- Если среди вас есть неравнодушные, пожалуйста, мы очень нуждаемся в добровольцах в селе Немчанка! Огонь уже подошел со всем сторон, техники и пожарных уже не хватает. На разъезде огонь уже подходит к домам. Пожалуйста, спасите!- в отчаянии молили жители села.

По предварительным данным, к великому сожалению село Немчанка сгорела практически полностью. Многие из жителей села потеряли в огне коров, хозяйство и домашних питомцев. По сообщению ГУ МЧС по Самарской области, из-за то, что огонь перешел с лесного пожара на село, в Немчанке было уничтожено огнем 16 строений, из которых 8 были жилыми домами. В результате огня, также 10 человек остались без крыши над головой.

Хотим напомнить, что пожар в селе Рнемчанка продолжают тушить еще с 21 августа 2021 года. Со слов губернатора Самарской области, он обещался оказать им поддержку.