Фасад Самарской высотки украсит портрет князя Александра Невского

Торец одной из 16-этажек удостоен разместить на себе лик Святого Благоверного князя Александра Невского, как сообщает "Царьград". Такой формат можно отметить поистине достойным для отражения масштаба личности одного из самых значимых государственных деятелей в истории российского государаства.

Общественная палата Самарской области проявила инициативу увековечить память Александра Невского. Работу по реализации проекта в День празднования Государственного флага России. Незадолго до этого недалеко от избранной многоэтажки был открыт этно-культурный комплекс "Парк дружбы народов".

800-летие со дня рождения князя широко отмечается в стране. Появление в городе нового мурала рассчитано в первую очередь на молодежь. Ведь именно ей близок такой формат творчества.

Важно отметить, что подобные проекты были организованы Фондом гуманитарных проектов. По все России на улицах крупнейших городов появятся патриотические изображения.

Новый мурал будет удачно сочетаться с вышеупомянутым этнографическим комплексом - "Парк дружбы народов", который станет новой точкой притяжения как для местных жителей, так и для гостей города. На данной уникальной площадке, состоящей из 23 подворьев, представляется возможным погрузиться в жизнь и традиции предшествующих народов, издавна населяющих Самарскую область.