В Самарской области создали центр оказания помощи для пострадавших при пожаре в Борском

Стало известно, что штаб общественной поддержки партии, весьма быстро отреагировал на сложившуюся ситуацию и на данный момент уже начал заниматься привлечением лучших добровольческих и волонтерских сил региона. Секретарь Самарского реготделения «Единой России» Дмитрий Азаров поблагодарил всех людей, которые не остались равнодушными, не смотря на страх и риск присоединились к спасателям региона и оказали помощь жителям сел Гвардейцы и Немчанка.

Также губернатор предложил организовать работу по сбору и распределению помощи, таким образом, чтобы адресно помочь каждому, в чей дом пришел огонь.

По словам Регины Воробьевы, которая является руководителем Штаба общественной поддержки, что неравнодушных к чужой беде граждан оказалось очень много. На данный момент люди готовы предоставить временное жилье, для тех кто остался без крыши над головой, также многие помогают в сборе продуктов и предметов первой необходимости сельчанам из Борского района. Сейчас же добровольцы общественники пытаются аккумулировать все возможные ресурсы для того, чтобы помочь пострадавшим от страшного пожара, а также оказать помощь соседним селам, и в других муниципальных районах и городских округах.

Ирина Долгополова из города Тольятти, является волонтером движения « Мы вместе», за ее плечами колоссальный опыт оказания подобной помощи. Буквально месяц назад, похожая ситуация была и в Тольятти, от сильного возгорания пострадали многие лесные массивы расположенные в черте города. Тогда добровольцы и члены местного отделения «Единой России» снабжали водой пожарных и спасателей. Как сообщает Долгополова, что тольяттинские волонтеры могут поделиться опытом по организации патрулирования леса и предотвращения новых возгораний.

Также стать добровольцем и оказывать помощь погорельцам, готовы и самарские жители.

Штаб общественной поддержки партии объединит все общественные силы для помощи пострадавшим. Регина Воробьева подчеркнула, что в накануне 1 сентября для семей из Борского района поддержка жизненно необходима. Общественники начали сбор новой одежды, предметов первой необходимости и личной гигиены.