В Самаре в 80 раз увеличили количество проверок в общественном транспорте

Поскольку не многие жители Самары соблюдают масочный режим, поэтому пришлось ужесточить контроль в троллейбусах, автобусах, а также в метро, об этом сообщает tvsamara.ru

Стало известно, что количество рейдов было увеличено до 80 раз в неделю. А это на треть больше, больше чем в середине августа, об этом сообщили в мэрии. Поэтому было организованы дополнительные бригады, которые тщательно проверяют соблюдение антиковидных мер. В первую очередь это касается пассажиров, которые не носят маски.

О сообщению городской администрации, начало рейдов стартовало с улицы Красноармейской и Фрунзе, а далее распространилось по всем городским районам и на всех видах общественного транспорта. В проверках принимают участие представители администрации города, предприятий-перевозчиков, полиции и ДНД, а также министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

«Если жители Самары в салонах находятся в средствах защиты органов дыхания или после замечания немедленно облачаются в маске, то они без каких-либо проблем продолжают поездку. Те кто отказываются надевать маску, обычно просим покинуть общественный транспорт, ждем до того момента, пока это не произойдет, машины не начинают движение от остановочных пунктов", - об этом сообщил заместитель руководителя департамента транспорта администрации Самары Юрий Тапилин.

Также хотим напомнить, что согласно части 1 статьи 20.6.1 КоАП штраф на физлица может составить до 30 тысяч рублей. Все решения о степени ответственности будет приниматься в судебном порядке.