23 августа 2021 года в Самаре стартовал Слет институций современного искусства

В Самаре на слёте институций современного искусства 23 августа 2021 года обсудят общие проблемы и вопросы, характерные для актуального художественного производства.

В программе 17 тематических сессий: это и лекции, и воркшопы, и дискуссии, посвященные различным аспектам функционирования культурных институций — фандрайзингу, взаимодействию с медиа, исследованиям аудитории, работе с локальными сообществами и властью, менеджменту культурных проектов. В слете примут участие более 80 институций и организаций из городов России и СНГ, 40 сотрудников, которые получили тревел-гранты на участие от музея «Гараж» - сообщили в iz.ru.

Министр культуры Самарской области Татьяна Мрдуляш отметила, что слёт придаст новый импульс развитию современного искусства и в Самарской области и в других регионах России.

Антон Белов, директор Музея современного искусства «Гараж» подчеркнул, что идея Слета состоит в том, чтобы соединять институции вне Москвы, знакомить людей друг с другом на их же территории, включать в повестку местных органов власти современное искусство и каждый год делать это в новом городе.

Финальным сюрпризом на Слете для участников станет музыкальная программа, подготовленная Институтом музыкальных инициатив (ИМИ).