В Самарской области 24 августа предложили запретить мероприятия более 1000 человек

Роспотребнадзор рекомендует отказаться от проведения в регионе мероприятий с участием более 1000 человек. Об этом сообщает пресс-служба областных властей по итогам прошедшего 23 августа заседания оперштаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Не все мероприятия попадут под запрет, однако, напомним, что даже на разрешенных необходимо соблюдать меры предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Виктор Кудряшов, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области поделился информацией о том, что в последнее время регион вышел на высокие, но стабильные показатели заболеваемости. Вызывает опасения приближающееся начало учебного года и завершение отпускного периода. Пока специалисты не могут точно предсказать, станет ли заболеваемость ниже или выше - приводятся аргументы за оба прогноза. Он пояснил, что вероятнее всего люди забывают о мерах профилактики именно в летний период из-за расслабленности и аномально жаркой погоды - сообщили в samru.ru.

По состоянию на 23 августа 2021 года в самарских стационарах находится около 3,5 тысяч пациентов с коронавирусом и подозрением на него, при этом 55,3% госпитализированных заболевших кислородозависимы.