Минстрой в Самарской области 24 августа 2021 года возглавил Николай Плаксин

Во вторник 24 августа 2021 года, Дмитрий Азаров подписал постановление о назначении временно исполняющего обязанности министра строительства региона. Стало известно, что данную должность занял выходец из московского холдинга «Балтийская строительная компания» Николай Плаксин. Он также тесно связан с самарской группой компаний «Волгатрансстрой», об этом сообщает 63.ru.

-Николай Плаксин будет занимать эту должность, до момента назначения министра,- об этом указано в постановлении.

Также Плаксин известен как генеральный директор АО «ВТС-Метро». А до этого момента, он возглавлял АО «Балтийская строительная компания», специализация которой была наплавлена на строительство жилых домов, бизнес-центров, а также храмов и метро.

До сих пор остается вакантным место министра строительства. Напомним, что данную должность, еще в начале 2021 года, по собственному желанию покинул Евгений Чудаев. После чего, он вновь вернулся в семейный бизнес своего отца. После чего временно исполняющим обязанности министра стал замминистра Сергей Пичушкин. Эту должность Пичушкин также занимал не долго, он вскоре покинул свой пост, а вместе с ним ушел и главный архитектор области Анатолий Баранников.