Наверх
12:46, 24.08.2021

В Самаре 1 октября 2022 года построят надземный пешеходный переход на Московском шоссе

В Самаре 1 октября 2022 года построят надземный пешеходный переход на Московском шоссе
16+
Фото: zakupki.gov. ru

Совсем недавно министерство транспорта и автодорог Самарской области объявило о торгах на строительство нового надземного пешеходного перехода в Красноглинском районе города Самары. Его размещение планируется в поселке Мехзавод на 16-ом километре Московского шоссе в районе 4 квартала, об этом сообщает samru.ru.

Будущий подрядчик, которого выберут в сентябре 2021 года, может получить за выполненную работу более 200 миллионов рублей, данную сумму выделяет региональный бюджет. Исходя из техзадания, переход должен быть построен до 1 октября 2022 года.

По предварительным данным, вся протяженность надземного перехода должна составить 121,7 метров, ширина будет составлять 4,25 метров. Для того, чтобы маломобильные граждане также смогли пользоваться надземным переходом, для них будут сделаны пандусы и лифты. Еще в планах благоустройство территории, где будут располагаться скамейки и урны для мусора. Также около нового объекта разобьют газон и высадят живописные кустарники.

Анна Миргородская

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин24 августа 2021, 13:09
Это надземный переход на Московском шоссе, обещали построить и сдать ещё в 2020 году!!! Потом срок сдачи переносили на 2021 год. И вот теперь, речь уже идёт о 2022 году.
В общем, заветам В.В.Путина верны. Обещаю переобещать обещанное!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2021, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Это надземный переход на Московском шоссе, обещали построить и сдать ещё в 2020 году!!! Потом срок сдачи переносили на 2021 год. И вот теперь, речь уже идёт о 2022 году.
В общем, заветам В.В.Путина верны. Обещаю переобещать обещанное!
А при чем здесь Путин и пешеходный переход? Вы совсем уж не тупите!
(?)
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2021, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
А при чем здесь Путин и пешеходный переход? Вы совсем уж не тупите!
(?)
Да никто и не тупит, данный переход запланирован в рамках нацпроекта- "Безопасные и качественные дороги", а его инициировал всеми глубокоуважаемый Владимир Путин, славится он пусть в веках на земле и на на небесах!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2021, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Да никто и не тупит, данный переход запланирован в рамках нацпроекта- "Безопасные и качественные дороги", а его инициировал всеми глубокоуважаемый Владимир Путин, славится он пусть в веках на земле и на на небесах!
Поскорее бы эта лживая ботексная крыса сдохла! Аминь.
Согласны с автором?
д24 августа 2021, 14:14
откуда там взялся 16км
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2021, 14:18
На М5 в районе Новосемейкино нужно надземный переход построить! Каждый год там люди гибнут перебегающие эту дорогу!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2021, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Иди в анус!!! Чемулызга
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2021, 15:06
Надо сделать все переходы платными. Тогда сразу построятся - как в сказке.:-)
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2021, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Иди в анус!!! Чемулызга
Ты свой анус уже подмыл? А, противный
Согласны с автором?
Андрей24 августа 2021, 17:21
Вы с географией определитесь, где 16км Московского шоссе, а где мехзавод? Где переход то будет? Лишь бы написать что-то, не **** еряете информацию, копируя друг у друга "новости". Стыдно должно быть.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2021, 19:55
В том квадрате раньше был подземный переход, который закопали
Согласны с автором?
Игорь24 августа 2021, 20:22
Вы сумму видели, там на 20 переходов хватит...ворье
Согласны с автором?