Праздник кончился: тело пропавшей в КБР девочки нашли на дне 150-метровой пропасти

24 августа 2021 года в горной части Черекского района Кабардино-Балкарской Республики обнаружили тело пропавшей 14-летней девочки. Известно, что «именинница» собиралась уехать 22 августа из поселка Кашхатау в Нальчик, в этот же вечер девушка перестала выходить на связь с родными.

Позже тело погибшей нашли в горной части Черекского района. В пресс-службе СУ СК РФ по Кабардино-Балкарии уточнили, что тело было обнаружено в пропасти, глубиной около 150 метров, детали произошедшего выясняются, возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Напомним, девочка пропала в собственный день рождения и сказала родителям, что поедет с подругами в Нальчик. Вечером 22 августа 2021 года она не вернулась, после чего родственники начали самостоятельные поиски, к которым подключились волонтеры из поисковых отрядов — рассказали в rg.ru.

Организованными следственными мероприятиями было установлено, что девушка могла находиться неподалеку от тоннеля автодороги, ведущей к селению Верхняя Балкария в горной части Черекского района. Сейчас специалисты осматривают место происшествия для выявления подробностей.