В Самаре выпускникам школ и колледжей в сентябре 2021 года выплатят по 10 тысяч рублей

В Самаре выпускникам школ предоставят новый бонус: единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей с целью дополнительной материальной поддержки. Выплаты смогут получить выпускники 11 класса или выпускники профессиональных образовательных организаций среднего образования Самарской области, которые продолжили обучение в высшем учебном заведении. Об этой мере рассказал губернатор Дмитрий Азаров на ежегодном послании.

В пресс-службе администрации Самарской области проинформировали, что получить выплату сможет выпускник, достигший возраста 18 лет, или его законный представитель. Заявление подаётся в управление социальной защиты населения по месту жительства лично либо в электронном виде через портал «Госуслуги».

Для того, чтобы заполнить заявление, потребуется всего несколько документов: паспорт выпускника и представителя, СНИЛС, аттестат, приказ о зачислении и реквизиты для перечисления. Выплата предусмотрена для обучающихся любой формы обучения (очная, заочная, на бюджетной или коммерческой основе), сообщает портал "Новости Самары и области".