В Самаре с 24 по 29 августа 2021 года перекроют вторую полосу Московского шоссе

Начиная со вторника 24 августа 2021 года, в Самаре перекрыли для движения проезжую часть Московского шоссе в районе пересечения с улицей Гастелло — в направлении «в город». Хотим напомнить, что еще 19 августа 2021 года также было перекрыто обратное направление, движение было перекрыто в сторону улицы Советской Армии. Такие меры были приняты в связи с работами по замене теплосетей, об этом сообщает samru.ru.

По словам первого заместителя главы Самары Владимира Василенко, данные ограничения были введены для оперативной перекладки 2-х труб. Работы планируют завершить в воскресенье 29 августа 2021 года. После чего, участок будут благоустраивать, и транспорт вновь сможет передвигаться по 2-м сторонам Московского шоссе.

Для того, чтобы справиться с поставленной задачей в срок, теплоэнергетики ведут работу круглосуточно. Под Московским шоссе укладывают трубы с повышенной прочностью. Как стало известно, что срок службы таких труб составляет до 50 лет.

Из-за ремонта на участке шоссе временно прекращено движение троллейбусов. Была изменена схема троллейбусных маршрутов №4, 12, 17, 19 и 20.