Александр Карелин оценил работу Федерации спортивной борьбы Самарской области

Стало известно, что сенатор стал почетным гостем II Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Игоря Найвальта, который прошел в Самаре. А также, Найвальт является Героем России, трехкратным Олимпийским чемпионом, двенадцатикратным чемпионом Европы и девятикратным чемпионом мира.

«Презедент областной федерации Александр Живайкин ведет весьма правильную работу. Он также объединил всех тренеров, от молодых до маститых. Для них были созданы все условия для того, чтобы ребята приходили заниматься борьбой. На данный момент Федерация находится на весьма хорошем счету и в Министерстве спорта Самарской области и непосредственно у губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Губернатор уверен, что на данную структуру можно и нужно опираться. Организовать турнир для юношей- это одно из правильных решений. Соревнования- очень важная часть абсолютно любого вила спорта, тем более для молодых. Важно показывать молодому поколению, что стоит заявлять о себе. У участников данного турнира есть все шансы попасть в сборную команду России. Я безмерно рад, что этот турнир также включен в календарь спортивных мероприятий, потому что он является неотъемлемой частью разрядной сетки. Хочется пожелать всем ребятам только победы!»,- комментирует Александр Карелин.

В итоге соревнований, спортсменам которые заняли 1,2 и 3 места, будут присваиваться спортивные звания, такие как - «Кандидат в мастера спорта России» при условии выполнения всех требований и норм Единой Всероссийской спортивной классификации.