Путин предложил включить партийцам ЕР свои предложения по народной программе

Предложения Президента РФ, озвученные в ходе второго этапа Съезда «Единой России», прошедшего 24 августа в Москве, предусматривают как поддержку отдельных категорий граждан, так и реализацию масштабных проектов развития страны. Глава государства подчеркнул, что программа партии по праву может называться народной - ее соавторами стали жители всей страны.

Говоря о мерах поддержки военнослужащих, эта тема прозвучала ранее на встрече с главы государства с представителями «Единой России», Президент предложил распространить их на более широкий круг получателей:

«Пусть эту выплату получат все в одинаковом размере, вне зависимости от количества звезд на погонах. И предлагаю распространить эту выплату и на курсантов военных училищ, и на сотрудников правоохранительных органов».

Будущим депутатам фракции «Единой России» в Госдуме глава государства также поручил заложить в бюджет индексацию денежного довольствия военнослужащих и правоохранителейвыше уровня инфляции в 2022 и 2023 годах.

В числе приоритетов Президент назвал и защиту получателей соцвыплат от кредиторов. И заявил о необходимости законодательно запретить списание таких средств по долгам.

Парламентариям «Единой России» в новом созыве предстоит также предусмотреть расходы в бюджете страны на решение проблемы аварийного жилья, на ликвидацию пожаров, а также на развитие села.

Напомним, народная программа «Единой России» состоит из двух разделов. Первый - «Благополучие человека» - посвящен повышению доходов людей, созданию новых рабочих мест, мерам поддержки всех категорий граждан, охране их здоровья, развитию регионов, образования, экологии - как сообщают на сайте samara.er.ru.

Второй – «Сильная Россия» – направлен на обеспечение стабильности и конкурентоспособности страны, решение проблем неравенства регионов, развитие перспективных отраслей и сельских территорий.
Одна из ключевых тем в народной программе –модернизация системы здравоохранения. Конечная цель – перезагрузка отечественной медицины, отметил главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

Александр Живайкин, руководитель фракции «Единая Россия» в Самарской губернской думе сообщил, что более 46 тысяч жителей Самарской области стали участниками формирования народной программы. Общественные организации, производственные предприятия, родительские сообщества и молодежные объединения внесли свои идеи и предложения.
Наиболее острые вопросы от жителей губернии стали отправной точкой для формирования инициатив в сфере ЖКХ, экологии, здравоохранения, первичной медпомощи, образования, мер соцподдержки.

Каждое направление – важно и уникально: жилищная программа, здравоохранение, комфортная среда, аграрный сeктор, развитие экономики, образование и наука, экология, культура, развитие региона. В каждой инициативе, которую мы одобрили, есть рациональное зерно и принцип человекоцентричности. Мы старались ориентироваться именно на эти составляющие — прокомментировал А.Живайкин.

Ранее в Москве, на первом этапе Съезда «Единой России», по предложению Президента в первую «пятерку» лидеров списка кандидатов вошли министры Сергей Шойгу и Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, детский омбудсмен Анна Кузнецова и руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева.