В Самаре завершаются работы по благоустройству дворовых территорий

В Самаре завершаются работы по благоустройству дворовых территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», сообщает Администрация городского округа Самара. Проект инициирован Владимиром Путиным. Согласно планам проекта, во всех районах Самары преображаются около 50 дворов и общественных пространств.

Так, в Промышленном районе в 2021 году обновление произошло в 31 дворовой территории.

Новые элементы благоустройства в рамках конкурса общественных инициатив «Твой конструктор двора» появятся в 18 дворах. В двух дворах будет реализован Губернаторский проект «СОдействие».

К тому же, за счет Министерства транспорта в 50 дворах Промышленного района обновляются внутриквартальные проезды с обустройством парковочных карманов.

На улице Димитрова, 87 уже завершили большую часть работ, уложили новое асфальтовое покрытие, обустроили тротуары, ограждения площадки, установили освещение.

Виктор Рыжков, начальник отдела по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Администрации Промышленного внутригородского района Самары, сообщает: что на данный момент проводятся работы по монтажу и установке детских игровых площадок и спортивного оборудования. к концу августа работы полностью завершатся, во дворе появятся песочница и атравматичное покрытие.

Жители Самары лично смогли поучаствовать в благоустройстве своего двора, решив, требуется ли им озеленение, организация парковочных мест, какие виды конструкций будут установлены на детской площадке.

Михаил Первухин, житель дома 87 по указанному ранее адресу отметил, что активная работа по модернизации двора началась сразу после формирования нового нового совета дома.

Представитель подрядной организации Сергей Боровиков отчитался о проведенных работах: улучшение дворовой территории закончено на 80 процентов. К 31 августа двор полностью будет сдан в эксплуатацию.