Самарский минздрав начал проверку после гибели 37-летнего Михаила Ланцова

Минздрав Самарской области проверит обстоятельства смерти Михаила Ланцова в Самаре. Мужчина, по имени Михаил Ланцов, которому было 37 лет, имел тяжелое заболевание, вследствие которого он не вставал с кровати. Из-за болезни у Михаила осталось всего 5 позвонков и его часто мучали приступы.

Этим летом у Михаила начался очередной приступ, его мама вызвала скорую помощь, просила отвезти ее сына в больницу, однако, врачи отказались и уехали. Спустя несколько часов Михаил умер.

По информации СМИ, в минздраве сообщили о начале проверки по данному факту. Людмила Александровна Ланцова рассказала, что по данной ситуации специалисты министерства здравоохранения Самарской области и Самарской станции скорой медпомощи проводят проверку, а в министерстве здравоохранения пояснили, что бригада скорой помощи, выезжая на вызов к пациентам, в том числе паллиативным, действует согласно порядкам и стандартам оказания медицинской помощь.

Мать пострадавшего до сих пор пребывает в состоянии шока, она также отправила жалобу в Росздравнадзор с просьбой провести свою проверку. Ответа до сих пор не последовало - сообщили в KP.RU.