Более 70 тысяч самарцев зарегистрировались в качестве самозанятых

С момента введения в регионе специального налогового режима 70 тысяч человек официально зерегистрировались как самозанятые. Об этом рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

В настоящее время наблюдается положительная тенденция в сфере мелкого бизнеса: люди выходят из теневого сектора экономики и работают легально. Регион создает для людей новые возможности: льготные займы Гарантийного фонда, бизнес-консультации, места для работы в коворкингах центров "Мой бизнес", ярмарки продукции, рассказывает ТЕРРА.

18 сентября самозанятые, оплачивающие налог на профессиональный доход, продемонстрируют потенциальны клиентам свою продукцию: сувениры, товары для красоты и здоровья, продукты питания. Подача заявок на ярмарку продлится вплоть до 8 сентября. заявки принимаются на сайте mybiz63.ru.

Предприниматели говорят, что с получением нового статуса они начали чувствовать себя значительно увереннее в осуществлении своей деятельности. Кроме того, ощущается поддержка государства, которая играет немаловажную роль.